Отчет о проведении областной дистанционной олимпиады по общеобразовательным дисциплинам «Калейдоскоп знаний» среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений

Саратовской области

С 18 по 27 ноября 2019 года на базе государственного автономного профессионального образовательного учреждения Саратовской области «Сельскохозяйственный техникум им.К.А.Тимирязева» проходила областная дистанционная олимпиада по общеобразовательным дисциплинам «Калейдоскоп знаний» среди обучающихся профессиональных образовательных учреждений Саратовской области. Олимпиада проводилась с целью:

- выявления способных, талантливых, одаренных участников;

- активизации внеурочных форм работы обучающихся, творческой деятельности преподавателей;

- вовлечения максимально возможного числа обучающихся в олимпиадное движение;

- активизации получения обучающимися профессиональных образовательных учреждений Саратовской области прочных знаний по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла (математика, информатика, физика, химия, астрономия).

В дистанционной олимпиаде приняли участие 38 ПОУ Саратовской области, было подано заявок на 82 участника, руководство осуществляли 122 преподавателя.

Экспертная оценка представленных работ осуществлялась жюри Олимпиады. По результатам Олимпиады жюри приняло следующее решение:

Победители Олимпиады награждены — дипломами, участники — сертификатами участников Олимпиады.​

№ п/п

Наименование ПОУ

Обучающиеся

Руководители

Общее количество баллов

Место/победа в номинации

1

ГАПОУ СО «СТПТиАС»

Саратовский техникум промышленных технологий и автомобильного сервиса

Лазуткин Данила Владимирович

Шевченко Ольга Александровна

Котова Татьяна Юрьевна

Цыбина Татьяна Васильевна

26

Грамотный информатик

Щепин Никита Алексеевич

27

2 место

Жамолдинов Комолиддин Умиджон угли

25

Лучший математик

Берсенева Виктория Николаевна

26

Знаток астрономии

2

ГБПОУ СО «РПЛ»

Ртищевский политехнический лицей

Мареев Дмитрий Сергеевич

Федорова Елена Юрьевна

24,5

Лучший математик

Богданов Александр Владимирович

Лебедева Татьяна Ивановна

26,5

3 место

3

ГАПОУ СО «БТА» Базарнокарабулакский техникум агробизнеса Новобурасский филиал

Леонард Сергей Олегович

Захарова Надежда Михайловна

21

сертификат

4

ГБПОУ СО «АГПЛ»

Александрово-Гайский политехнический лицей

Мамонова Алена Викторовна

Сейтова Альбина Сериковна

Попова Ульяна Васильевна

Саркулова Галиябану Ислямовна

Гельманова Динара Сагангалиевна

Жанаева Гульнара Имангалиевна

13,5

сертификат

Сентюрев Данил Андреевич

12

сертификат

5

Финансово-технологический колледж

ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова»

Наумова Виктория Александровна

Голубева Елена Александровна

22,5

сертификат

Иванов Алексей Николаевич

Ковальчук Елена Яковлевна

27

2 место

Захарова Ксения Андреевна

Панюшина Валентина Алексеевна

27,5

1 место

6

ГБПОУ СО Ивантеевский политехнический лицей

Будникова Валерия Сергеевна

Нечаева Галина Николаевна

24,5

Лучший математик

Солопов Кирилл Алексеевич

Пронина Наталия Викторовна

26,5

3 место

7

ГБПОУ СО «ПАЛ»

Петровский агропромышленный лицей

Барякшева Анастасия Алексеевна

Воробьева Марина Александровна

24

Великий алхимик

8

ГБПОУ СО «БПЛ»

Балашовский политехнический лицей

Рамазанов Акбар Экбалович

Абрамова Галина Ивановна

23,5

сертификат

9

Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И. Чапаева

филиал ФГБОУ ВО СГАУ

Старушкин Вячеслав Вячеславович

Бубнова Светлана Викторовна

Харина Мария Владимировна Подгорнова Елена Николаевна

12,5

сертификат

Долгих Александр Дмитриевич

19

сертификат

10

ГАПОУ СО «СТ им.К.А.Тимирязева»

Москвичева Дарья Васильевна

Мухаметшина Людмила Тагировна

Плющенко Елена Владимировна

Нарядкина Людмила Александровна

Шахманова Екатерина Игоревна

28

1 место

Исказиева Александра Максимовна

25

Стремление к победе

11

ГАПОУ СО «ЭМТТ»

Энгельский механико-технологический техникум

Табенко Вадим Михайлович

Никитина Мария Павловна

19,5

сертификат

Панасюк Вадим Дмитриевич

22

сертификат

12

ГБПОУ СО «КПЛ»

Краснокутский политехнический лицей

Коваленко Александр Владимирович

Ашурова Елена Михайловна

Шутенко Ольга Юрьевна

Куанчалиева Алтнай Хадеровна

Кошкина Вера Аркадьевна

19

сертификат

Нечаева Анастасия Михайловна

19

сертификат

13

ГАПОУ СО «БТМ СХ»

Балашовский техникум механизации сельского хозяйства»

Бадаков Кирилл Русланович

Горина Юлия Ивановна

Галактионова Ирина Александровна

Сесёлкина Оксана Сергеевна

Гаврилов Николай Дмитриевич

26,5

3 место

Кисилева Дарья Вячеславовна

Мерикова Любовь Анатольевна

Галактионова Ирина Александровна

Дементьева Марина Александровна

Гаврилов Николай Дмитриевич

26

Лучший

физик

14

ГБПОУ СО «ППЛ»

Пугачевский политехнический лицей

Фофонов Виктор Владимирович

Мальцева Любовь Александровна

22

сертификат

Мудров Сергей Сергеевич

20,5

сертификат

15

ГАПОУ СО «БПТТ им. Н.В. Грибанова»

Булатов Максим

Рыжакова О.П.

Кондрашова Л.В.

Никонорова И.А.

Панина О.И.

23

сертификат

Голубятников Тимофей

23,5

сертификат

16

ГБПОУ СО «АПК»

Аткарский политехнический колледж

Милащенко Надежда Валерьевна

Журлова Наталья Вячеславовна

26,5

3 место

Иванова Олёна Геннадьевна

Лебедева Светлана Александровна

18,5

сертификат

17

Филиал СамГУПС в г. Саратове

Салмов Юрий Михайлович

Полякова Светлана Ивановна

27

2 место

Камбаров Данила Николаевич

Кравец Татьяна Николаевна

27,5

1 место

18

Краснокутский филиал ФГБОУ ВО СГАУ

Сидорова Юлия Дмитриевна

Рассадникова Наталья Сергеевна

Жанситова Марина Геннадьевна

Пичайкина Татьяна Васильевна

Варапаева Анна Николаевна

Ерофееева Людмила Сергеевна

23

сертификат

19

ГБПОУ СО «КПЛ»

Краснопартизанский политехнический лицей

Горюнов Дмитрий Андреевич

Бобкова Антонина Сафроновна

Попенко Ирина Алексеевна

Гилёва Эльвира Петровна

24,5

Стремление к победе

20

Геологический колледж

Закиев Дмитрий Сергеевич

Жумушева Майя Марксовна

11

сертификат

Чуплин Артем

14

сертификат

21

Филиал СамГУПС в г. Ртищево

Жукова Виктория Александровна

Луконина Надежда Сергеевна

Мирясова Оксана Владимировна

Малаховская Лидия Васильевна

19,5

сертификат

Веселовская Дарья Владимировна

18,5

сертификат

22

Вольский филиал ГАПОУ СО «БТА»

Волобуева Яна Олеговна

Ширманова Татьяна Геннадьевна

Одиноков Александр Сергеевич

Чурсинов Александр Васильевич

23,5

сертификат

Грачев Юрий Владимирович

21

сертификат

23

Аркадакский филиал ГАПОУ СО «БТМСХ»

Мирошниченко Даниил Сергеевич

Гаврилина Наталья Владимировна

19,5

сертификат

Фролков Максим Александрович

Коновалова Марина Анатольевна

17,5

сертификат

24

ГАПОУ СО Cаратовский политехнический колледж

Аксеев Руслан Сергеевич

Полегаева Юлия Николаевна

Чернецова Людмила Геннадиевна

15,5

сертификат

Тажибаева Татьяна Бауыржановна

16,5

сертификат

Белых Елена Алексеевна

Кильдеев Дамир Равильевич

26,5

3 место

25

ГАПОУ СО Энгельсский политехникум

Попеко Сергей Дмитриевич

Марчукова Оксана Юрьевна

23,5

сертификат

Семенова Мария Анатольевна

22,5

сертификат

Артамонова Антонина Михайловна

26,5

3 место

Каримов Тимур Серикович

Черясова Екатерина Владимировна

22,5

сертификат

Пучкова Алена Валерьевна

23

сертификат

Айтенов Амангельды Андреевич

23

сертификат

Гуренко Алена Руслановна

Филатова Евгения Михайловна

24

Стремление к победе

26

ЭТИ (филиал) СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Ушхвани Денис Петрович

Нестеренко Екатерина Сергеевна

14,5

сертификат

Дьяченко Данила Денисович

Андреева Милада Игоревна

23,5

сертификат

27

ГБПОУ СО «ХАЛ»

Хвалынский агропромышленный лицей

Топоногов Владимир Владимирович

Насида Екатерина Александровна

19

сертификат

Жуков Сергей Александрович

19

сертификат

28

ГАПОУ СО «БПТ»

Балаковский политехнический техникум

Ярощук Никита Сергеевич

Трофимова Татьяна Викторовна

Бадылова Ольга Васильевна

Егорова Елена Николаевна

26

Грамотный информатик

Свиридюк Дмитрий Викторович

27

2 место

29

ГАПОУ СО «ЭПЭК»

Энгельсский промышленно-экономический колледж

Игнатьев Артем Андреевич

Повольнова Людмида Ивановна

Барбулат Елена Владимировна

Андреева Наталья Олеговна

Фомичева Олеся Дмитриевна

Бирукут Ляззят Асетовна

Лещенко Наталья Владимировна

26,5

3 место

Клещёв Антон Андреевич

25,5

Знаток астрономии

30

ГБПОУ СО «ВСЛ»

Вольский строительный лицей

Казакова Анна Рафаиловна

Ёлхина Людмила Юрьевна

Скриголовская Ольга Викторовна

25,5

Знаток астрономии

Соломатина Юлия Сергеевна

Гутор Дарья Юрьевна

Федосов Владимир Леонтьевич

25,5

Лучший физик

31

ГАПОУ СО «ГАЭмТ»

Кизилов Д.

Хапрова Татьяна Ивановна

Головина Лидия Петровна

Комарова Светлана Валерьевна

Шивкина Светлана Владимировна

21,5

сертификат

Макаров Иван

11

сертификат

32

ГАПОУ СО «СКСМГС»

Аксенов Данил Юрьевич

Яковлева Алена Владимировна

Тамбовцева Наталия Владиславовна

Динеева Ирина Валентиновна

22

сертификат

Федоров Михаил Гаязович

Яковлева Алена Владимировна

Тамбовцева Наталия Владиславовна

Динеева Ирина Валентиновна

Потехина Ольга Олеговна

23,5

сертификат

33

ГАПОУ СО «Марксовский политехнический колледж»

Писаревич Анна Станиславовна,

Сафонова Елена Алексеевна

Бушуева Наталья Александровна

Хлебникова Галина Николаевна

Букаева Галина Николаевна

Возный Игорь Сергеевич

23

сертификат

Курочкин Роман Станиславович

17,5

сертификат

34

ГАПОУ СО «НАТТ»

«Новоузенский агротехнологический техникум»

Рейшер Давид

Винс Юлия Александровна

Батыргалиева Гульназ Бекбулатовна

Сущенко Ольга Николаевна

Миронова Валентина Михайловна

Сущенко Ольга Николаевна

28

1 место

Заглядова Дарья

Устинова Наталья Николаевна

Батыргалиева Гульназ Бекбулатовна

Сущенко Ольга Николаевна

Миронова Валентина Михайловна

27

2 место

35

ГАПОУ СО «ПКТиМ»

Поволжский колледж технологий и менеджмента

Плохов Никита Григорьевич

Зыкова Инна Анатольевна

23

сертификат

Ввсенин Николай Николаевич

15

сертификат

36

ГАПОУ СО «КТА»

Калининский техникум агробизнеса

Сподарева Ольга Сергеевна

Скоробогатова Татьяна Валентиновна

Дидык Оксана Викторовна

Шпакова Елена Николаевна

Полякова Оксана Анатольевна

23,5

сертификат

.Аксенов Дмитрий Александрович

21,5

сертификат

Курочкин Данил Юрьевич

24

Великий алхимик

37

ГАПОУ СО «ЭКПТ»

Коптуров Семен Андреевич

Жданова Анна Александровна

Уханова Елена Алексеевна

16,5

сертификат

Чванин Никита Андреевич

19,5

сертификат

38

ГАПОУ СО СОБМК

Саратовский областной базовый медицинский колледж

Кашлова Любовь Андреевна

Логинова Марина Александровна,

Корнякова Маргарита Сергеевна,

Баклушина Ольга Александровна,

Матюшина Елена Викторовна

20,5

сертификат

Штрахунова Яна Сергеевна

20

сертификат